Лига чемпионов FIBA: Холон отстоял победу в Испании и поднялся в зону плей-офф

В заключительной четверти хозяева перебросали израильтян на 12 очков

Холон в атаке. Фото: FIBA (צילום: FIBA,COM)
Холон в атаке. Фото: FIBA

Холонский "Ха-Поэль" одержал победу в драматичном гостевом матче 12-го тура группового этапа Лиги чемпионов FIBA против испанской "Манресы" - 67:65 (21:16, 15:15, 21:12, 10:22).

Израильский клуб играл против одного из лидеров своей группы, но смог лучше провести начало поединка, поведя в стартовой десятиминутке с разницей в 5 очков. Во второй четверти было много борьбы, и команды набрали только по 15 очков.

После большого перерыва в третьей части игры гости смогли увеличить отрыв до 14 очков. В финальные десять минут испанцы устроили отчаянный штурм штрафной "Ха-Поэля", но холонцы отстояли победу с итоговой разницей в счете в два орчка.

Такой результат поднял израильский клуб на 4-е место в своей группе, которое обеспечивает попадание в плей-офф турнира. До окончания группового этапа осталось два тура. В ближайшем матче 28 января "Ха-Поэль" сыграет в Италии против "Сассари", которая находится в таблице на одну строку выше.