Шарапова. Фото: ЕРА

Australian Open: Шарапова вылетела в первом круге

Во втором сете Мария вела со счетом 4:1, но проиграла 5 геймов подряд

Мария Шарапова. Фото: ЕРА

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла представительнице Хорватии Донне Векич в первом круге Australian Open - 2020 со счетом 3:6, 4:6 и закончила участие на турнире.

Соперницы провели на корте 1 час 21 минуту. Во втором сете Шарапова, имеющая 145-е место мирового рейтинга, вела со счетом 4:1, но не смогла дожать Векич, проиграв 5 геймов подряд.

На счету у россиянки 4 эйса, 5 двойных ошибок и 2 брейка. В активе Донны (20-я ракетка мира) 3 подачи навылет, 4 двойные и 4 реализованных брейка.

В основную сетку Открытого чемпионата Австралии Шарапова попала по приглашению организаторов.

"Я была в игре и старалась, но было тяжело. Можно говорить о всех трудностях, через которые мне пришлось пройти, но это не в моем характере", - сказала после поражения Шарапова.

"Сейчас сложно сказать на правильном ли я пути, но в такой ситуации остается только верить в себя. Буду ли я играть здесь в следующем году? Не знаю. Сложно сказать, что случится через 12 месяцев", - добавила 32-летняя теннисистка.

Шарапова вылетает на старте в третьем турнире Большого шлема кряду. В первом круге Уимблдона-2019 она снялась по ходу матча с француженкой Полин Пармантье при счете 6:4, 6:7 (4:7), 0:5. В первом раунде US Open россиянка проиграла американке Серене Уильямс (1:6, 1:6).