Суперлига: Ришон громит Эйлат и поднимается в первую тройку

В середине встречи "Маккаби" перебросал соперника на 33 очка

Баскетболисты ришонского "Маккаби" с крупным счетом обыграли эйлатский "Ха-Поэль" в гостевой игре 16-го тура регулярного чемпионата Суперлиги - 94:72 (21:25, 33:10, 20:10, 20:27).

В первой четверти преимущество имели хозяева паркета и повели со счетом 25:21. Но уже в следующей десятиминутке атака гостей смяла оборону соперника, набрав 33 очка при 10 у южан.

В третьей части встречи эйлатцы снова забросили 10 очков, а Ришон был вдвое результативнее. Перед финальными десятью минутами "Маккаби" имел отрыв в 29 очков, и концовка матча уже не имела решающего значения. "Ха-Поэль" сократил отставание в счете, но уйти от разгрома не смог.

Ришон поднимается на третье место турнирной таблицы. Эйлат находится на предпоследней - одиннадцатой - строке.