"Бейтар". Фото: Оз Муалем

Высшая лига: Иерусалим победил Нетанию и продлил беспроигрышную серию до 9 матчей

"Желто-черные" не проигрывают во всех турнирах 11 игр подряд

Нетания против Иерусалима. Фото: Оз Муалем

Столичный "Бейтар" выиграл на своем поле у нетанийского "Маккаби" в 19-м туре высшей лиги - 3:1.

На 40-й минуте встречи счет открыл Гарсия, но всего две минуты спустя Бечирай восстановил равенство.

В середине второй половины игры Гарсия оформил дубль и вывел хозяев вперед. Окончательную точку в матче на 73-й минуте поставил Эйнбиндер.

Иерусалимцы не проигрывают во всех турнирах 11 матчей подряд (8 побед), не зная поражений в чемпионате 9 игр кряду.

После 19 туров "Бейтар" идет на третьем месте, опережая беэр-шевский "Ха-Поэль" на 5 очков.

Южане же в своем домашнем матче турнира с минимальным счетом переиграли одноклубников из Хайфы. Единственный гол на 73-й минуте забил Рамзи.

Еще в одной встрече тура тель-авивская "Бней-Йегуда" со счетом 1:0 обыграла "Ха-Поэль" из Кфар-Сабы. Автором победного гола в середине второго тайма стал Дор Ян.

Тель-авивский "Маккаби" пока идет в этом сезоне без поражений и уверенно возглавляет таблицу. Ближайший преследователь "желтых" - одноименный клуб из Хайфы - отстает от лидера на 4 очка. Замыкает первую тройку "Бейтар", имеющий на 10 очков меньше тельавивцев.

В самом хвосте таблицы продолжают находиться Нес-Циона и Раанана.

Высшая лига. Положение команд после 19-го тура: 1."Маккаби" (Тель-Авив) - 47 очков; 2. "Маккаби" (Хайфа) - 43; 3. Бейтар" (Иерусалим) - 37; 4. "Ха-Поэль" (Беэр-Шева) - 32; 5. "Ха-Поэль" (Тель-Авив) - 26; 6. "Ха-Поэль" (Хадера) - 25; 7. "Бней-Йегуда" (Тель-Авив) - 24; 8. "Ха-Поэль" (Хайфа) - 24; 9. "Маккаби" (Нетания) - 22; 10. Ашдод - 21; 11. "Ирони" (Кирьят-Шмона) - 17; 12. "Ха-Поэль" (Кфар-Саба) - 17; 13. "Секция" (Нес-Циона) - 15; 14. "Ха-Поэль" (Раанана) - 14.