Суперлига: Тель-Авив и Иерусалим побеждают и продолжают лидировать

15 матчей составляет победная серия "Маккаби"

Тель-авивский "Маккаби" и столичный "Ха-Поэль" победили в своих матчах 16-го тура Суперлиги и находятся на первых строках турнирной таблицы.

"Желтые" на своей арене были сильнее одноклубников из Хайфы - 91:77 (24:22, 28:15, 17:18, 22:22).

Команда Яниса Сферопулоса решила вопрос о победителе еще в первой половине встречи, перебросав соперника на 15 очков. После большого перерыва на площадке шла равная борьба, а тельавивцы оформили уверенную победу.

"Маккаби" продолжает лидировать в чемпионате, имея серию из 15 побед подряд.

Ведет погоню за лидером иерусалимский "Ха-Поэль", который в отчетном туре дома разгромил ашдодский "Маккаби". Равная борьба в этой встрече была в первой и четвертой десятиминутках, а в середине матча "красные" полностью переиграли оппонента - 72:51 (18:18, 19:7, 19:11, 16:15).