Высшая лига: Тель-Авив победил аутсайдера и поднялся на 5-е место

Раананцы заканчивали матч в меньшинстве

Тель-Авив ликует. Фото: Оз Муалем

Тель-авивский "Ха-Поэль" победил одноклубников из Раананы в домашней игре 19-го тура высшей лиги 3:1.

Счет в середине первого тайма открыл Спировски. Но еще до перерыва Томер восстановил "статус-кво".

На 65-й минуте Альтман вывел хозяев вперед. В концовке матча Нимни схлопотал удаление и оставил гостей в меньшинстве.

Спустя две минуты Спировски оформил дубль и установил окончательный счет - 3:1 в пользу тельавивцев, которые поднимаются на пятое место турнирной таблицы. Раанана продолжает оставаться на последней - четырнадцатой - позиции.

Ранее тель-авивский "Маккаби" на выезде разгромил Хадеру (3:0) и продолжает лидировать в чемпионате с отрывом в четыре очка от одноименного клуба из Хайфы.

"Зеленые" в отчетной игре тура нанесли на своем поле разгром "Секции" из Нес-Ционы (4:0).