Суперлига: Галилея в четвертой десятиминутке вырвала победу у Иерусалима

Столичный клуб до этого не проигрывал 9 матчей подряд

Баскетболисты "Галиль-Гильбоа" одержали волевую домашнюю победу над иерусалимским "Ха-Поэлем" в 15-м туре Суперлиги со счетом 98:93 (13:26, 29:30, 33:23, 23:14).

В первой четверти преимущество гостей было подавляющим, и перед второй десятиминуткой "красные" повели с разницей в 13 очков.

После большого перерыва галилейцы добавили и смогли отыграть 10 очков. Концовка игры прошла под флагом хозяев, которые в итоге перебросали соперника на пять очков.

Галилея одерживает важную победу после двух поражений подряд и располагается на шестой позиции турнирной таблицы.

Иерусалимцы проигрывают на турнире после победной 9-матчевой серии, но сохраняют за собой второе место.

А вот тель-авивский "Маккаби" продолжает оставаться единственным коллективом чемпионата, который еще не познал горечь поражений. Накануне "желтые" одержали 14-ю победу, обыграв холонский "Ха-Поэль" (94:83).