На пьедестале

Впервые: израильтянка завоевала серебро на зимней Олимпиаде

Ноа Селош стала первой в истории страны горнолыжницей, которой удалось подняться на подиум на международных стартах такого уровня

Селош. Фото: АР
Израильская горнолыжница Ноа Селош завоевала серебряную медаль в комбинации на зимней Юношеской Олимпиаде в швейцарской Лозанне.

Горнолыжники соревновались в Шампери. В супергиганте Селош финишировала третьей с результатом 56,36 секунды. Победила в этом виде швейцарка Амели Клопфенштайн (56,27), а серебро в активе Кейтлин Макфарлейн из Франции (56,35).

В слаломе Ноа стала десятой, показав время - 38,33 секунды, и в общем зачете комбинации поднялась на вторую ступень пьедестала (1.34,69).

Выиграла соревнования представительница Австрии Аманда Зальцгебер (1.33,74), тройку призеров замкнула швейцарка Амели Клопфенштайн (1.34,85).

Ноа Селош стала первой в истории Израиля горнолыжницей, которой удалось подняться на подиум на международных стартах такого уровня. 16-летняя спортсменка родилась в Будапеште, а тренируется на австрийских трассах.

III зимние Юношеские Олимпийские игры для спортсменов от 14 до 18 лет проходят в швейцарской Лозанне с 9 по 22 января в 16 видах спорта.