Высшая лига: "Бейтар" победил Раанану и поднялся на третье место

Иерусалимцы оставили вне тройки лидеров Беэр-Шеву

Иерусалим против Раананы. Фото: Алекс Коломойский

Столичный "Бейтар" обыграл на своем стадионе раананский "Ха-Поэль" в 15-м туре высшей лиги со счетом 2:0.

Хозяева не испытали особых проблем в матче с аутсайдером турнирной таблицы. Под занавес первого тайма Плюмен открыл счет, а в концовке встречи Кинда удвоил преимущество "желто-черных".

"Бейтар" набирает 29 очков и поднимается на третье место в таблице, поменявшись местами с беэр-шевским "Ха-Поэлем", который расположился на четвертой позиции (26). Иерусалимцы не проигрывают уже пять матчей подряд (4 победы и 1 ничья).

"Секция" из Нес-Ционы смогла на своем поле с минимальным счетом переиграть нетанийский "Маккаби" (1:0). Единственный мяч на 24-й минуте забил Штейн.

Еще в одном матче дня тель-авивский "Ха-Поэль" сыграл безголевую ничью с Ашдодом (0:0).

Высшая лига. Положение команд после 15-го тура: 1."Маккаби" (Тель-Авив) - 37 очков; 2. "Маккаби" (Хайфа) - 34; 3. Бейтар" (Иерусалим) - 29; 4. "Ха-Поэль" (Беэр-Шева) - 26; 5. "Ха-Поэль" (Хайфа) - 21; 6. "Маккаби" (Нетания) - 19; 7. "Ха-Поэль" (Хадера) - 18; 8. "Бней-Йегуда" (Тель-Авив) - 18; 9. "Ирони" (Кирьят-Шмона) - 16; 10. Ашдод - 15; 11. "Ха-Поэль" (Кфар-Саба) - 14; 12. "Ха-Поэль" (Тель-Авив) - 14; 13. "Секция" (Нес-Циона) - 12; 14. "Ха-Поэль" (Раанана) - 10.