Суперлига: Нагария в 3-м овертайме вырывает победу у Ришона

И остается на втором месте в таблице

Нагарийский "Ирони" одержал волевую победу в третьем овертайме на своей площадке над ришонским "Маккаби" в 11-м туре регулярного чемпионата Суперлиги - 118:114 (18:21, 23:28, 22:13, 17:18, 80:80, ОТ: 38:34).

Первую половину встречи хозяева уступили сопернику с разницей в 8 очков. Но уже в третьей четверти смогли догнать Ришон и повести с минимальным преимуществом.

В нервной концовке основного времени поединка гостям удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм.

Для выявления победителя командам пришлось сыграть три экстра-тайма. Больше сил в таком марафоне осталось у "фиолетовых", которые победили с разницей в 4 очка.

"Ирони" продолжает оставаться на второй позиции турнирной таблицы. Ришонцы замыкают первую четверку.

А вот в другом матче тура хайфский "Маккаби" дома легко разобрался с холонским "Ха-Поэлем", разгромив гостей со счетом 92:60 (28:18, 17:16, 27:9, 20:17). "Зеленые" были сильнее оппонента во всех четвертях, а самого весомого преимущества добились в третьей десятиминутке, перебросав Холон на 18 очков.

После этой победы "Маккаби" - на пятой строке турнирной таблицы, "Ха-Поэль" на два пункта ниже.

В матче аутсайдеров Суперлиги ашдодский "Маккаби" принимал беэр-шевский "Ха-Поэль". Матч держал зрителей в напряжении до финальной сирены. На большой перерыв с преимуществом в 5 очков ушли хозяева. Но в третьей четверти гости набрали на 9 очков больше и этого преимущества "Ха-Поэлю" хватило для итоговой победы с разницей в два очка.

Ашдодцы проигрывают в чемпионате девятый матч подряд и остаются на последней - 12-й - позиции турнирной таблицы. В последний раз "Маккаби" побеждал на турнире больше двух месяцев назад - 21 октября.