Кубок Израиля: "Маккаби" (Тель-Авив) проиграл клубу Лиги Леумит, ведя со счетом 2:0

Поединок завершился дракой фанатов из Тель-Авива и Умм-эль-Фахма

Тель-авивский "Маккаби" проиграл на выезде "Ха-Поэлю" из Умм-эль-Фахма в драматичном поединке Кубка Израиля (2:3).

Сначала ничто не предвещало главной сенсации нынешнего розыгрыша турнира - к 32-й минуте после голов Рикана и Альмога "желтые" вели со счетом 2:0.

Еще до перерыва Кижанскас отквитал один мяч, а вскоре после начала второй половины встречи Пивен срезал мяч в свои ворота, и на табло загорелись цифры 2:2.

Дать ответ чемпион Израиля не смог, а номинальные хозяева (матч проходил в Афуле), окрыленные успехом, пошли вперед и смогли вырвать победу. На 78-й минуте выход в следующий раунд Кубка Израиля оформил для Эль-Фахма Мессика.

После пропущенного "Маккаби" гола между фанатами команд началась потасовка. В результате один из секьюрити получил травмы. Задержаны двое болельщиков.

В других матчах кубка: иерусалимский "Бейтар" разгромил ришонский "Ха-Поэль" (5:0), беэр-шевский "Ха-Поэль" победил Ашдод (4:3), хайфский "Маккаби" был сильнее "Секции" из Нес-Ционы" (3:1), а тель-авивский "Ха-Поэль" переиграл одноклубников из Катамона (2:0).