Евролига: "Маккаби" побеждает "Панатинаикос" и одерживает пятую победу подряд

В следующем туре 26 декабря "желтые" встретятся с лидером

"Маккаби". Фото: Орен Ахарони

Баскетболисты тель-авивского "Маккаби" дома одержали волевую победу над афинским "Панатинаикосом" в 15-м туре Евролиги со счетом 88:79 (13:29, 30:17, 22:23, 23:10).

В первой четверти шестая команда текущего розыгрыша перебросала израильский клуб на 16 очков. Но уже в следующей десятиминутке хозяева сократили отставание до трех баллов.

Третий отрезок игры был равным, а в концовке на паркете доминировал "Маккаби", который в итоге одержал волевую победу с разницей в 9 очков.

Самым результативным игроком встречи стал Дешон Томас из команды гостей - 24 очка. Скотти Уилбекин ("Маккаби") набрал 23 очка.

Тельавивцы одерживают пятую победу подряд и сохраняют за собой четвертую строку турнирной таблицы. В следующем туре 26 декабря "желтые" сыграют на выезде с лидером чемпионата турецким "Анадолу Эфесом".