Ришон в овертайме обыгрывает "Ратиофарм Ульм" в Еврокубке

Иерусалим уступает АЕКу в битве лидеров группы Лиги чемпионов

Ришонский "Ха-Поэль" в овертайме обыграл клуб из Германии "Ратиофарм Ульм" на своей площадке в 10-м туре Еврокубка - 96:92 (24:12, 20:25, 17:29, 22:17, 83:83, ОТ: 13:9).

Ришонцы имели после 9 матчей турнира только одну победу и в заключительном туре в игре против аутсайдера группы смогли хлопнуть дверью, не попав в плей-офф Еврокубка.

В первой четверти хозяева доминировали на паркете и привезли сопернику 12 очков. До большого перерыва гости смогли сократить отставание до 7 очков, а в третьей десятиминутке - полностью ее ликвидировать и выйти вперед.

Концовка получилась напряженной, и ришонцам удалось до сирены сравнять счет, переведя игру в овертайм.

В дополнительное время "Маккаби" обыграл соперника и вырвал победу.

Самым результативным игроком встречи стал Джеймс Келли из "Маккаби" - 27 очков. На счету Киллиана Хейза 25 баллов ("Ратиофарм Ульм").

Групповой турнир Ришон заканчивает на пятом месте своей группы и завершает участие в соревнованиях.

Столичный "Ха-Поэль" в Греции проиграл АЕКу в 9-м туре группового этапа Лиги чемпионов FIBA - 78:91 (24:25, 19:22, 23:21, 12:23). В поединке лидеров группы А с первых минут пошла равная борьба, но после первой половины с перевесом в три очка вели греки.

В третьей четверти израильский клуб смог сократить отставание до минимального. Но финальная десятиминутка получилась для "Ха-Поэля" провальной - "красные" уступили со счетом 12:23.

Самым результативным игроком встречи стал Тэйшоуна Томаса из израильской команды - 21 очко. На счету Кита Лэнгфора и Ховарда Сент-Роса из команды победителей по 18 очков.

После этого поражения иерусалимцы потеряли первое место, на которое поднялся АЕК.