Пнини. Фото: Оз Муалем

Лига чемпионов FIBA: Холон с разницей в одно очко проигрывает "Остенде"

В финальном отрезке "Ха-Поэль" сократил отставание, но перевести игру в овертайм не успел

Холонский "Ха-Поэль" уступил на своей площадке бельгийскому "Остенде" в 9-м туре группового этапа Лиги чемпионов FIBA - 58:59 (19:21, 10:10, 10:11, 19:17).

В стартовой десятиминутке гости обеспечили себе отрыв в два очка. Во второй четверти команды на двоих набросали только 20 очков, а счет был равным.

После перерыва на паркете снова было много борьбы и мало бросков в корзину. В заключительном игровом отрезке холонцы обыграли соперника, но не смогли ликвидировать все отставание и перевести встречу в овертайм, уступив с разницей всего в одно очко.

Самым результативным игроком матча стал Микайл Макинтош из "Остенде" - 15 очков. В активе Райана Томпсона ("Ха-Поэль") 13 баллов.

После девяти встреч турнира Холон находится с тремя победами на седьмой позиции из восьми команд групп А. В плей-офф  выходят четыре первых места.

После новогодней паузы израильский клуб сыграет 8 января дома с польским "Тварде Перники".