Евролига: "Маккаби" победил "Зенит" в Санкт-Петербурге

Это 10-я победа "желтых" в чемпионате

"Маккаби". Фото: Реувен Шварц

Тель-авивский "Маккаби" переиграл на выезде петербургский "Зенит" в матче 14-го тура регулярного чемпионата Евролиги - 82:71 (21:21, 10:9, 28:12, 23:29).

Первая половина поединка прошла в равной напряженной борьбе, а на большой перерыв с минимальным преимуществом ушел "Маккаби".

Исход поединка решился в третьей четверти, когда гости на 16 очков перебросали соперника.

В заключительном игровом отрезке "Зениту" удалось сократить отставание в счете, но на большее команду с берегов Невы не хватило.

Самым результативным в составе победителей стал Тайлер Дорси - 17 очков. В составе "Зенита" 15 очков набрал Уилл Томас.

Таким образом, тельавивцы обыгрывают вторую российскую команду за пять дней. Ранее в Израиле был побежден московский ЦСКА (90:80).

"Маккаби" одерживает десятую победу в 14 матчах и сохраняет за собой четвертую строку турнирной таблицы.

Дебютант Евролиги из Петербурга продолжает оставаться на последнем, 18-м месте.