"Бейтар". Фото: Оз Муалем

Высшая лига: "Бейтар" победил Беэр-Шеву и поднялся на третье место

Иерусалимцы поменялись местами с южанами в турнирной таблице

Беэр-Шева. Фото: Оз Муалем

Столичный "Бейтар" с минимальным счетом переиграл на чужом поле беэр-шевский "Ха-Поэль" в 14-м туре высшей лиги (1:0).

До этого поединка команды имели равное количество очков, но "красные" находились выше - на третьей позиции, по дополнительным показателям.

В матче было много борьбы, команды не порадовали зрителей атакующими действиями, а исход противостояния решил единственный гол, который на 35-й минуте забил в ворота хозяев Азулай.

На 58-й минуте красную карточку получил Хасселбайнк, а десять минут спустя арбитр уравнял составы, удалив Вердаско.

До конца матча счет так и не изменился. "Желто-черные" побеждают и поднимаются на третье место, обходя в таблице беэршевцев.

Лидерство продолжает удерживать тель-авивский "Маккаби", потерявший в отчетном туре два очка в матче с аутсайдером. Но хайфский "Ха-Поэль" не воспользовался осечкой конкурента, и интервал в три очка между ними сохранился.

Высшая лига. Положение команд после 14-го тура: 1."Маккаби" (Тель-Авив) - 34 очка; 2. "Маккаби" (Хайфа) - 31; 3. Бейтар" (Иерусалим) - 26; 4. "Ха-Поэль" (Беэр-Шева) - 23; 5. "Ха-Поэль" (Хайфа) - 21; 6. "Маккаби" (Нетания) - 19; 7. "Ха-Поэль" (Хадера) - 18; 8. "Бней-Йегуда" (Тель-Авив) - 18; 9. "Ха-Поэль" (Кфар-Саба) - 14; 10. Ашдод - 14; 11. "Ирони" (Кирьят-Шмона) - 13; 12. "Ха-Поэль" (Тель-Авив) - 13; 13. "Ха-Поэль" (Раанана) - 10; 14. "Секция" (Нес-Циона) - 9.