Дзюдо

Ори Сасон стал седьмым на Гран-при по дзюдо в Китае

Ранее Муки и Бутбуль стали вторыми в своих категориях

Бронзовый призер Олимпиады в Рио - 2016 Ори Сасон занял седьмое место в весовой категории свыше 100 кг на этапе Гран-при по дзюдо в китайском Циндао.

Сасон, которого в последнее время мучают травмы, постепенно начинает набирать форму. На этом старте израильтянин уступил в третьей схватке россиянину Илану Тасоеву. В стартовом поединке Ори справился с представителем Грузии Левани Матиашвили, а во втором раунде был сильнее бразильца Рафаэля Сильвы.

В утешительном поединке Сасон проиграл голландцу Рою Майеру.

Выиграл соревнования в этом весе японец Хисайоши Харасава. Серебро завоевал чех Лукас Карпалек. Бронзовые медали достались бразильцу Давиду Мауре и представителю России Илану Тасоеву.

Всего 5 израильтян попали на этом турнире в восьмерку сильнейших. Ранее Саги Муки (до 81 кг) и Тохар Бутбуль (73) стали серебряными медалистами после того, как из-за травм отказались от борьбы в финале. Пятые места в своих весовых категориях завоевали Барух Шмаилов (66) и Петр Пальчик (100).

А вот женская сборная выступила в Циндао неудачно. Шира Ришони, Гефен Примо, Гили Коэн, Тимна Нельсон-Леви, Гили Шарир, Инбаль Шемеш и Раз Гершко уступили своим соперницам на ранних стадиях.

Ранее стало известно, что министерство спорта Израиля выделило 5 млн шекелей на организацию Гран-при Тель-Авива, который пройдет в январе 2020 года.