Суперлига: Ришон привозит 21 очко Галилее и выходит на второе место

В другом матче Иерусалим побеждает Хайфу

Ришонский "Маккаби" на выезде громит "Галиль-Гильбоа" в 10-м туре регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 96:75 (21:19, 28:20, 26:18, 21:18).

Первая четверть получилась равной, но уже в следующие десять минут гости смогли уйти в отрыв на 10 очков.

После перерыва "Маккаби" продолжил доминировать на площадке и в итоге победил во всех четырех десятиминутках.

Этот успех позволил баскетболистам из центра страны подняться на второе место турнирной таблицы.

Иерусалим против Хайфы. Фото: Алекс Коломойский

Продолжает погоню за лидером и столичный "Ха-Поэль". В домашнем матче тура иерусалимцы уверенно победили хайфский "Маккаби". "Красные" уступили сопернику только в одной четверти. Но вели по ходу всего матча. Итоговый результат 95:81 (31:23, 20:24, 21:13, 23:21) в пользу хозяев. Иерусалим замыкает тройку сильнейших.

Накануне "Маккаби" в тель-авивском дерби был сильнее "Ха-Поэля" (91:84). Тельавивцы не проигрывают в десятом туре подряд. Успешное выступление во внутреннем чемпионате и Евролиге - четвертое текущее место - побудило руководство "желтых" продлить соглашение с главным тренером клуба Янисом Сферопулосом на два года с возможностью пролонгирования контракта.