Высшая лига: Нетания громит Тель-Авив

В другом матче дня Хадера в большинстве выигрывает у Ашдода

Тель-Авив. Фото: Реувен Шварц

Нетанийский "Маккаби" дома с крупным счетом победил тель-авивский "Ха-Поэль" в 14-м туре высшей лиги - 4:0.

Первый мяч хозяева забили в середине дебютного тайма усилиями Княковски. Спустя всего четыре оборота секундной стрелки Меламед удвоил преимущество "желто-черных".

Также два гола с интервалом в четыре минуты были забиты в ворота гостей во втором тайме. Автором третьего мяча стал Маледе, а Меламед оформил дубль.

Нетанийцы после этой победы расположились на четвертой позиции турнирной таблицы. Тельавивцы продолжают находиться рядом с зоной вылета - на 12-м месте.

Ашдод на своей арене проиграл хадерскому "Ха-Поэлю". Ключевым моментом встречи стало удаление на 27-й минуте игрока хозяев Авани. Спустя всего две минуты Зикри реализовал большинство, выведя гостей вперед.

В концовке матча Дрор закрепил успех Хадеры - 2:0 в пользу "Ха-Поэля".

Ранее тель-авивский "Маккаби" на своем поле не смог переиграть аутсайдера турнира "Секцию" из Нес-Ционы (1:1). Хайфский "Маккаби" мог сократить отставание от лидера до минимального, играя также с находящейся в зоне вылета Раананой. Но свой шанс не использовал - встреча завершилась со счетом 0:0.

В заключительном матче тура встретятся соседи по таблице - Беэр-Шева и Иерусалим. Южане замыкают первую тройку, на счету столичной команды также 23 очка и четвертая строка.