Евролига: "Маккаби" победил ЦСКА в Тель-Авиве

В следующем туре "Маккаби" сыграет в Петербурге с "Зенитом"

Скотти Уилбекин, "Маккаби". Фото: Реувен Шварц

Тель-авивский "Маккаби" на своей площадке переиграл московский ЦСКА в 13-м туре регулярного чемпионата Евролиги — 90:80 (20:29, 25:23, 21:12, 24:16).

Начало игры хозяевам площадки не удалось - после стартовых десяти минут "армейцы" вели с разницей в 9 очков. Во второй четверти команды играли уже на равных, а тельавивцам удалось немного сократить отставание.

После большого перерыва "желтые" стали строже играть в обороне и перебросали соперника на 9 очков, не только ликвидировав отрыв российского клуба, но и выйдя вперед.

В финальные минуты "Маккаби" продолжил доминировать и в итоге одержал уверенную победу.

Самым результативным игроком встречи в составе победителей стал Скотти Уилбекин, набравший 22 очка. У ЦСКА 22 очка на счету Майка Джеймса.

Девятая победа на турнире сохраняет за израильской командой четвертое место в турнирной таблице, а ЦСКА опускается на шестую позицию.

В следующем туре 17 декабря "Маккаби" сыграет в Петербург с дебютантом Евролиги "Зенитом", который занимает последнее 16 место в таблице.