Суперлига: Тель-Авив победил в Эйлате и поднялся в Топ-5

До матча "красные" были на 10 месте

Баскетболисты тель-авивского "Ха-Поэля" выиграли на чужой площадке у одноклубников из Эйлата в 9-м туре регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 84:71 (15:22, 20:20, 22:12, 27:17).

Начало встречи не предвещало для хозяев негативной концовки - после стартовой четверти они уверенно повели с отрывом в 7 очков, а следующая десятиминутка была ничейной.

Но во второй половине встречи тельавивцы добавили и смогли за десять минут отыграть все отставание и выйти вперед. Финальная часть игры также прошла при полном доминировании гостей, которые в итоге перебросали соперника на 13 очков.

Эта победа позволила "красным" подняться с десятого сразу на пятое место турнирной таблицы.

Еще в одной игре тура нагарийский "Ирони" дома был сильнее ашдодского "Маккаби" - 84:68 (17:20, 12:25, 33:9, 22:14). "Фиолетовые" к перерыву сенсационно проигрывали аутсайдеру турнира с разницей в 16 очков. Но уже в третьей четверти "Ирони" набросал 33 при 9 у соперника и не только ликвидировал отрыв гостей, но и вышел вперед. В концовке встречи северяне снова полностью переиграли "Маккаби" и оформили убедительную победу.

Нагария после 9 матчей поднимается на четвертую строку таблицы, а Ашдод терпит в Суперлиге седьмое поражение подряд и не может подняться с последнего места.