Высшая лига: Хайфа побеждает в Беэр-Шеве и продолжает погоню за лидером

Если тельавивцы продолжат терять очки, то всего через два тура "зеленые" могут возглавить гонку

Хайфа против Беэр-Шевы. Фото: Оз Муалем

Хайфский "Маккаби" победил в гостях беэр-шевский "Ха-Поэль" в заключительном матче 13-го тура высшей лиги со счетом 2:0 и сократил отставание от первого места.

В центральном поединке тура сошлись вторая и третья команды чемпионата. Хозяева владели территориальным преимуществом на протяжении всего матча, опаснее атаковали, чаще били по воротам, но реализовать свое превосходство не смогли.

"Зеленые" открыли счет уже на 7-й минуте. Автором гола стал Лави. Еще до ухода футболистов в подтрибунное помещение на перерыв Чери сделал счет 2:0, который не изменился до финального свистка арбитра.

"Маккаби" набирает 30 очков, и после ничьей одноклубников из Тель-Авива в матче с Нетанией (0:0) сокращает отставание от лидера до 3 очков.

Беэр-Шева замыкает первую тройку, отставая от хайфчан на 7 очков. Также 23 балла в активе "Бейтара", который находится на четвертой позиции.

Высшая лига. Положение команд после 13-го тура: 1. "Маккаби" (Тель-Авив) - 33 очка; 2. "Маккаби" (Хайфа) - 30; 3. "Ха-Поэль" (Беэр-Шева) - 23; 4. Бейтар" (Иерусалим) - 23; 5. "Ха-Поэль" (Хайфа) - 21; 6. "Бней-Йегуда" (Тель-Авив) - 18; 7. "Маккаби" (Нетания) - 16; 8. "Ха-Поэль" (Хадера) - 15; 9. Ашдод - 14; 10. "Ха-Поэль" (Тель-Авив) - 13; 11. "Ха-Поэль" (Кфар-Саба) - 11; 12. "Ирони" (Кирьят-Шмона) - 10; 13. "Ха-Поэль" (Раанана) - 9; 14. "Секция" (Нес-Циона) - 8.