Суперлига: "Маккаби" (Тель-Авив) одерживает 9-ю победу подряд

Хайфа вырывает два очка в Беэр-Шеве

Тель-Авив против Холона. Фото: Орен Ахарони

Тель-авивский "Маккаби" дома побеждает холонский "Ха-Поэль" в 9-м туре Суперлиги - 94:76 (27:30, 28:21, 16:11, 23:14).

Первую четверть неожиданно выиграли гости, но уже в следующие десять минут "желтые" поставили соперника на место, отыгравшись и выйдя вперед.

После большого перерыва на паркете было много борьбы, и баскетболисты не порадовали болельщиков результативностью, тельавивцы же увеличили отрыв до 9 очков. В финальные минуты хозяева сняли все вопросы о победителе, едва не доведя счет до разгромного.

Эта победа стала для "Маккаби" девятой подряд. Подопечные Сферопулоса остаются единственными, кто еще не проигрывал в Суперлиге.

А вот в другой встрече была напряженная борьба. Беэр-шевский "Ха-Поэль" принимал хайфский "Маккаби". Равная игра на площадке была с первых минут. Но перед уходом в раздевалку хозяевам удалось обеспечить себе преимущество в 5 очков.

Во второй половине поединка Хайфа смогла догнать соперника и вырвать победу с разницей в два очка - 77:75 (22:21, 18:24, 19:16, 18:14).