Таль Бен-Хаим. Фото: Ави Роках

Высшая лига: "Бейтар" на 89-й минуте ушел от поражения в Ашдоде

В матче тура Хайфа может сократить отставание от лидера

Иерусалим против Ашдода. Фото: Ави Роках

Иерусалимский "Бейтар" сыграл вничью с Ашдодом (2:2) в гостевом поединке 13-го тура высшей лиги.

Хозяева открыли счет уже на первой минуте. Отличился Дин Давид. Но еще до перерыва столичный клуб смог отыграться. Под занавес стартового тайма Плюман восстановил равенство.

На 60-й минуте Йехезкель вывел ашдодцев вперед. Но сохранить победный результат южане не смогли. За минуту до истечения основного времени встречи Гарсия спас "Бейтар" от поражения.

После 13 матчей "желто-черные" располагаются на четвертой строке турнирной таблицы. Ашдод - на девятой позиции.

В другом матче тура тель-авивский "Ха-Поэль" с минимальным счетом обыграл одноклубников из Хадеры (1:0). Единственный гол в середине стартового тайма забил Альтман.

Днем ранее тель-авивский "Маккаби" не смог забить на своем поле одноименной команде из Нетании (0:0). У хайфского "Маккаби" появилась возможность сократить отставание от лидера. Правда, для этого "зеленым" нужно победить 9 декабря в матче тура на выезде беэр-шевский "Ха-Поэль".