Суперлига: Тель-Авив победил Хайфу и поднялся в зону плей-офф

Середину встречи "зеленые" выиграли со счетом 53:37

Баскетболисты тель-авивского "Ха-Поэля" переиграли на своей площадке хайфский "Маккаби" в матче отложенного 6-го тура регулярного чемпионата Евролиги со счетом 88:81 (30:11, 21:30, 16:23, 21:17).

"Красные" уже в стартовые десять минут набрали 30 очков и нокаутировали соперника 19-очковым отрывом. Но в следующей четверти  30 набрали уже гости, сократив отрыв хозяев до 9 очков.

После большого перерыва "зеленым" удалось приблизиться к "Ха-Поэлю" на расстояние трех очков. Концовка поединка прошла в атаках тельавивцев, которые не только отстояли победный счет, но и нарастили преимущество до 7 очков.

Этот успех позволил клубу из центра страны подняться в зону плей-офф - на седьмую позицию турнирной таблицы. Хайфчане замкнули первую десятку.