Евролига: "Маккаби" громит в Тель-Авиве "Баварию"

Самым результативным игроком встречи стал Скотти Уилбекин - 16 очков

Тель-Авив против Мюнхена. Фото: Оз Муалем

Тель-авивский "Маккаби" на своей арене разгромил мюнхенскую "Баварию" в 12-м туре регулярного чемпионата Евролиги - 77:55 (22:18, 19:8, 12:21, 24:8).

В первой четверти хозяева повели с разницей в 4 очка, а во второй десятиминутке позволили сопернику набрать только 8 баллов и перед большим перерывом обеспечили себе отрыв в 15 очков.

В третьей части "Маккаби" неожиданно провалил игру, и соперник сократил отставание до 6 очков. Но в финальном отрезке "желтые" снова включились и смяли оборону гостей, набрав 24 очка при 8 у "Баварии".

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий израильского клуба Скотти Уилбекин - 16 очков. По 10 баллов набрали в составе баварской команды Петтери Копонен и Владимир Лучич.

Подопечные Яниса Сферопулоса сохраняют за собой четвертое место турнирной таблицы. В следующем матче "Маккаби" 12 декабря примет соседей по таблице - московский ЦСКА. Россияне также имеют 8 побед в 12 матчах, но находятся строчкой ниже - на 5-й позиции.