"Тоттенхэм" под руководством "кошерного тренера" уступил "Манчестер Юнайтед"

Моуринью привел в "Тоттенхэм" израильский агент

Моуринью. Фото: АР

Лондонский "Тоттенхэм" под управлением Жозе Моуринью проиграл на выезде "Манчестер Юнайтед" в 15-м туре английской Премьер-лиги (1:2).

Счет в этой игре был открыт уже на 6-й минуте благодаря точному удару Маркуса Рашфорда. Но еще до перерыва Деле Алли восстановил равенство.

В начале второй половине игры в сторону ворот гостей был назначен одиннадцатиметровый, который реализовал Рашфорд, оформивший дубль.

В стан "шпор" на замену Маурисио Почеттино Моуринью привел израильский агент Пини Захави. 15 лет назад именно Захави сделал возможным переход португальца в "Челси". В 2002 году Пини влюбил Романа Абрамовича в футбол, и впоследствии миллиардер приобрел лондонский клуб.

После сумасшедшего камбэка в матче Лиги чемпионов против греческого "Олимпиакоса", когда "шпоры" уступали 0:2 и смогли в итоге победить (4:2), фанаты "Тоттенхэма" прозвали Моуринью "кошерным тренером".