Высшая лига: Хайфа громит Хадеру и продолжает погоню за лидером

Иерусалим побеждает в Тель-Авиве и поднимается на четвертое место

Хайфа ликует. Фото: Реувен Шварц

Хайфский "Маккаби" на выезде с крупным счетом обыгрывает хадерский "Ха-Поэль" в 11-м туре высшей лиги (3:0).

Счет в этой игре был открыт на 13-й минуте благодаря точному удару Чери. Еще до перерыва "зеленые" смогли удвоить преимущество после гола Рукавицы. Окончательную точку в матче на 87-й минуте поставил Шуа.

До этой встречи хадерцы не проигрывали 8 матчей подряд (3 победы), а "Маккаби" не знает поражений 7 туров кряду (6 побед) и закрепляется на второй позиции, отставая от лидирующего тель-авивского "Маккаби" на 3 очка.

"Желтые" остаются единственной командой турнира, которая пока не потерпела поражений и не пропустила в свои ворота.

Еще в одной встрече дня иерусалимский "Бейтар" с минимальным счетом переиграл на чужом поле тель-авивский "Ха-Поэль" (1:0). Единственный гол в середине стартового тайма забил Плюмен.

Столичный клуб набирает 19 очков и поднимается на четвертое место турнирной таблицы.

Высшая лига. Положение команд после 11-го тура: 1."Маккаби" (Тель-Авив) - 29 очков; 2. "Маккаби" (Хайфа) - 26; 3. "Ха-Поэль" (Беэр-Шева) - 20; 4. Бейтар" (Иерусалим) - 19; 5. Бней-Йегуда" (Тель-Авив) - 17; 6. "Ха-Поэль" (Хадера) - 15; 7. "Ха-Поэль" (Хайфа) - 15; 8. Ашдод - 12; 9. "Маккаби" (Нетания) - 12; 10. "Ха-Поэль" (Кфар-Саба) - 10; 11. "Ха-Поэль" (Тель-Авив) - 10; 12. "Секция" (Нес-Циона) - 8; 13. "Ирони" (Кирьят-Шмона) - 7; 14. "Ха-Поэль" (Раанана) - 7.