Захави. Фото: Оз Муалем

Израиль проиграл в Иерусалиме Польше и не отобрался на Евро-2020

Теперь команда попробует свои силы в Лиге наций

Эран Захави. Фото: Оз Муалем

Сборная Израиля уступила на своем поле Польше в 9-м туре квалификации чемпионата Европы 2020 года со счетом 1:2.

Поляки досрочно завоевали путевку на ЧЕ, но, несмотря на это, с первых минут пошли на стадионе "Тедди" в атаку. Уже на 4-й минуте Крыховяк после подачи углового с близкого расстояния расстрелял ворота Марциано, и гости повели в счете.

Еще до перерыва Польша имела несколько возможностей, чтобы удвоить преимущество. Второй мяч тоже опустился в сетке ворот Израиля после углового. На 54-й минуте сначала мяч угодил в штангу, но Пентек успел на добивании и сделал счет 2:0.

Пропустив два гола, Израиль пошел вперед. Захави и Дабур несколько раз могли сократить отставание в счете и даже сравнять его. На 88-й минуте Дабур все-таки в одно касание переправил мяч в ворота Щесны.

Израиль не смог пробиться в финальную часть чемпионата Европы, но еще сохраняет шансы сделать это через Лигу наций.

В другом матче группы G Словения обыграла Латвию (1:0), а Австрия победила Северную Македонию (2:1).