Иерусалим проиграл во Франции в Лиге чемпионов FIBA, но остается на первом месте в группе

Ранее столичный клуб одержал 4 победы подряд

Иерусалимский "Ха-Поэль" на чужой площадке уступил французскому "Элан Беарне" в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов FIBA - 75:81 (17:21, 17:13, 23:24, 18:23).

Команда из города По лучше начала матч и повела после первой части игры с отрывом в 4 очка. В первых двух четвертях израильский клуб набрал по 17 очков, и до большого перерыва счет на табло стал равным.

Третья десятиминутка была напряженной,  минимальное преимущество получили хозяева. В последние минуты поединка "Элан Беарне" действовал активнее и в итоге смог довести встречу до победы.

Самым результативным в матче стал разыгрывающий хозяев Джастин Дейтмон, набравший 22 очка. На счету Джекована Брауна из "Ха-Поэля" 15 баллов.

Несмотря на поражение, иерусалимцы сохранили за собой лидерство в группе В. До матча во Франции клуб выиграл подряд 4 матча.

В 6-м туре "красные" на выезде сыграют 20 ноября с испанским "Мирафлоресом".