Еврокубки: Холон с разницей в два очка победил дома "Манресу"

Для израильской команды эта победа на турнире стала третьей подряд

Холонский "Ха-Поэль" дома одержал волевую победу над испанским клубом "Манресу" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов ФИБА - 90:88 (13:24, 28:19, 25:20, 24:25).

Хозяева встречи провалили начало поединка и уступали перед второй частью игры с разницей 11 очков. Но уже во второй четверти смогли исправить положение, сократив отставание до двух очков.

В третьей десятиминутке на паркете снова лучше были холонцы. Концовка получилась нервной, но израильский клуб смог одержать в турнире третью победу подряд и занимает после пяти матчей 3 место своей группы.

Самым результативным игроком матча стал Райан Тулсон из команды гостей - 26 очков. У "Ха-Поэль" лучшим был Маркус Фостер (23 очка).

А вот у другого клуба из Израиля - ришонского "Маккаби" - дела идут не так хорошо. Команда в 7-м туре Еврокубка проиграла шестой матч турнира итальянскому "Виртусу" - 79:85 (22:25, 25:20, 22:15, 10:25).

Однако до финальной четверти в этой встречи ничто не предвещало для хозяев поражения. "Маккаби" после третьей десятиминутки вел с разницей в 9 очков, но провалил последние минуты матча.

После семи матчей ришонцы занимают в своей группе последнее - шестое - место.