Кубок Израиля: "Маккаби" (Тель-Авив) разгромил Эйлат

Победная серия "желтых" во всех турнирах составляет 10 матчей

Тель-Авив. Фото: Оз Муалем (צילום: עוז מועלם)
Тель-Авив. Фото: Оз Муалем

Тель-авивский "Маккаби" на чужой площадке разгромил эйлатский "Ха-Поэль" в 1/8 финала Кубка Израиля - 97:76 (23:17, 17:18, 23:17, 34:24).

Команда Сферопулоса сразу обозначила свое превосходство и после дебютной четверти повела со разницей в 6 очков. Во второй десятиминутке результативность у лидера Суперлиги упала, и гости позволили сопернику на одно очко сократить отставание.

Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

Однако больше шансов тельавивцы своему сопернику уже не давали, доведя итоговую разницу в счете до разгромной.

Для "Маккаби" эта победа стала десятой подряд во всех турнирах (5 в Евролиге, 4 в Суперлиге и одна в Кубке Израиля).

В другом поединке 1/8 финала ришонский "Маккаби" в гостях вырвал победу в битве с клубом из низшего дивизиона "Элицур" (Явне). Первую четверть выиграли хозяева. Но еще до перерыва Ришон ликвидировал минимальное отставание и вышел вперед. В третьей четверти, как и в первых двух снова на площадке шла упорная борьба, а "Маккаби" удалось оторваться на 3 очка.

В финальные минуты было много борьбы, "Элицур" смог сократить отставание, но ришонцы все-таки отстояли победу - 82:80 (25:26, 20:18, 21:19, 16:17).

Еще в одной встрече этой стадии турнира Нес-Циона на своей арене была сильнее ашдодского "Маккаби" - 81:69 (19:14, 14:13, 29:23, 19:19).