Евролига: "Маккаби" громит "Альбу" и поднимается на шестое место

"Желтые" одерживают пятую победу подряд

"Маккаби". Фото: Оз Муалем

Тель-авивский "Маккаби" с крупным счетом выиграл на своей площадке у берлинской "Альбы" в 7-й туре регулярного чемпионата Евролиги - 104:78 (21:19, 31:18, 31:18, 21:23).

Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

В первой четверти команды играли на равных, но уже в следующей десятиминутке израильтяне смогли оторваться от соперника - 31:18. Такие же цифры на табло загорелись и после третьей части встречи.

Перед финальными десятью минутами хозяева вели с разницей в 28 очков, и концовка уже не имела значения. В итоге команда Яниса Сферопулоса набрала 104 очка и после двух поражений на старте одержала на турнире пятую победу подряд.

Самым результативным игроком матча стал израильский разыгрывающий "Маккаби" Джон ДиБартоломео, набросавший 19 очков. В составе "Альбы" по 14 очков на счету Пэйтона Силвы и Тейлора Кавано.

Победа позволила тельавивцам поднять на одно место в турнирной таблице и разместиться на шестой позиции. "Альба" же с одной победой занимает последнее 18-е место.

В следующем матче 14 ноября "желтые" сыграют на чужом паркете с испанской "Басконией".