Болельщики Иерусалима. Фото: Алекс Коломойский

Лига чемпионов FIBA: Иерусалим одерживает четвертую победу подряд

Холон победил во Франции, а Ришон уступил в Греции

Иерусалим в атаке. Фото: Алекс Коломойский

Иерусалимский "Ха-Поэль" на своем паркете победил польский "Анвил" в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов FIBA - 112:94 (26:33, 26:20, 29:23, 31:18).

"Красные" уступили гостям в первой четверти 7 очков, но еще до большого перерыва довели отставание до минимального.

Вторая половина встречи прошла полностью под диктовку израильской команды и принесла ей четвертую победу подряд.

Самым результативным игроком матча стал форвард хозяев Сулейман Браймо, набравший 33 очка. По 17 очков в активе Криса Доу и Чейза Саймона из "Анвила".

В группе В "Ха-Поэль" остается единственной командой, не знающей поражений, и занимает уверенное первое место.

Холонский "Ха-Поэль" в своем матче тура группы А на чужой площадке переиграл французский "Страсбург" со счетом 86:81 (19:22, 20:17, 23:11, 24:31).

Игра проходила на встречных курсах. Инициатива переходила от одной команды к другой. В итоге израильской команде удалось победить благодаря преимуществу, добытому в третьей десятиминутке, в которой холонцы победили со счетом 23:11.

В последние минуты поединка французский клуб прытался догнать оппонента, но "Ха-Поэль" выстоял и победил. После четырех матчей Холон занимает в своей группе шестое место.

В Еврокубке FIBA ришонский "Маккаби" в 6-м туре группового этапа гостил в Греции у "Промитеаса". Хозяева решили исход противостояния еще в первой половине встречи, перебросав соперника на 13 очков. Итоговый результат 88:77 (20:17, 23:13, 20:24, 25:23) в пользу "Промитеаса".

Ришонцы после этого тура занимают с одной победой в своей группе последнее - шестое - место. В следующем матче турнира "Маккаби" сыграет дома 13 ноября с итальянской "Виртус Болоньей".