"Шахтер". Фото: АР

Лига чемпионов: "Шахтер" в Загребе вырвал ничью в добавленное время, проигрывая 1:3

В матче было 2 удаления и гол на 8-й минуте компенсированного времени

Донецкий "Шахтер" на выезде сыграл вничью с загребским "Динамо" (3:3) в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Счет в этой встрече был открыт на 13-й минуте Патриком. После пропущенного мяча хозяева включили скорость и смогли отыграться в середине первого тайма усилиями Петковича.

На 74-й минуте Моро получил вторую желтую карточку и оставил "Динамо" в меньшинстве. Но спустя всего пять минут арбитр поединка уравнял составы команд, удалив Марлоса.

В концовке матча голы Иванушец и Адеми сделали счет 3:1, и казалось, что хорватский клуб уже не упустит победу. Но сначала Мораес на третьей добавленной минуте сократил отставание, а на восьмой минуте компенсированного времени вратарь украинской команды Пятов заработал пенальти, Тете реализовал удар с точки, принеся "Шахтеру" ничью и важное очко в борьбе за выход в плей-офф.

В активе "горняков" и "Динамо" по 5 очков, но благодаря дополнительным показателям "Шахтер" находится выше - на второй позиции.

После сенсационной ничьей "Манчестер Сити" в гостях у "Аталанты" (1:1), донецкий клуб может побороться и за первое место своей группы.

Московский "Локомотив" на своей арене принимал туринский "Ювентус". Хозяева поля пропустили уже на 3-й минуте. Роналду выполнил сильный удар со штрафного, мяч прошел между ног Гильерме, а Ремси сыграл на добивании. Железнодорожники в сильный ливень не собирались просто так отдавать победу сопернику, и всего через 9 минут Миранчук восстановил равенство.

Во втором тайме обе команды имели шансы на то, чтобы выйти вперед, но в основное время болельщики голов не увидели. На 3-й минуте компенсированного времени Коста завершил многоходовую комбинацию гостей и принес туринцам победу, а вместе с ней и досрочный выход в плей-офф.

Также в 1/8 финала за два тура до финиша группового этапа пробились "Бавария" и ПСЖ. Мюнхенцы победили дома греческий "Олимпиакос" (2:0), а парижане с минимальным счетом во Франции оказались сильнее бельгийского "Брюгге" (1:0).

Самой крупной победы в отчетном туре добился мадридский "Реал". Испанский клуб на своем поле со счетом 6:0 выиграл у стамбульского "Галатасарая". Хет-трик в матче выполнил 18-летний Родриго, а Бензема оформил дубль.

Еще один гол на счету Рамоса, реализовавшего пенальти.

Лондонский "Тоттенхэм" забил четыре безответных мяча в ворота сербской "Црвены Звезды" (4:0). Мадридский "Атлетико" неожиданно проиграл в гостях леверкузенскому "Байеру" (1:2).