Суперлига: Иерусалим набирает 108 очков и громит Беэр-Шеву

В другом матче Эйлат обыграл Холон

Столичный "Ха-Поэль" на своей площадке победил одноклубников из Беэр-Шевы в матче 5-го тура регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 108:74 (29:27, 24:12, 32:23, 23:12).

На "Паис Арене" открытый баскетбол пошел с первых минут, и в стартовой четверти команды набросали на двоих 56 очков. Во второй десятиминутке хозяева смогли уйти в отрыв на 14 очков.

После большого перерыва "красные" довели свое итоговое преимущество до 34 очков.

Четвертая победа на турнире подняла "Ха-Поэль" на первое место таблицы.

Эйлатский "Ха-Поэль" встречался дома с одноименным клубом из Холона. Южане уже в дебютные десять минут перебросали соперника на 11 очков. Но еще до большого перерыва умудрились растерять все преимущество и позволить гостям выйти вперед.

После серьезного разговора с главным тренером на третью десятиминутку Эйлат вышел собранным и уверенно повел в счете. До конца поединка хозяева не только отстояли победный счет, но и увеличили отрыв. В итоге 90:81 (24:13, 13:26, 28:20, 25:22) в пользу южан.

Для Холона это поражение в Суперлиге стало уже третьим подряд.