Евролига: "Црвена Звезда" побеждает "Химки", "Панатинаикос" переигрывает "Анадолу Эфес"

Победы позволили клубам улучшить турнирное положение

Слабо начавшие сезон белградская "Црвена Звезда" и афинский "Панатинаикос" одержали уверенные победы в 6-м туре Евролиги над лидерами старта турнира.

Сербская команда была сильнее на своей арене подмосковных "Химок" - 90:78 (28:22, 22:19, 30:15, 10:22). После первой половины "Црвена Звезда" уже вели с разницей в 9 очков, а в третьей четверти и вовсе сняла все вопросы, перебросав соперника на 15 очков и доведя превосходство до 24.

В последние минуты "Химки" смогли уйти от разгрома, но большего соперник им сделать не позволил.

После шестого тура сербский клуб находится на пятнадцатой позиции, а подмосковные баскетболисты замыкают четверку сильнейших.

Еще в одной игре дня греческий "Панатинаикос" в родных стенах выиграл у стамбульского "Анадолу Эфес" - 86:70 (24:19, 18:19, 21:16, 23:16). Хозяева были сильнее соперника в трех четвертях, а во второй десятиминутке игра была равной. В итоге афинский клуб отпраздновал победу и занимает после этого матча девятое место. "Анадолу Эфес" на пятой строке.