"Ливерпуль" по пенальти обыграл "Арсенал" в Кубке английской лиги после счета 5:5 в основное время

"Мерсисайдцы" могут отказаться от выступления на турнире и получить техническое поражение

"Ливерпуль" на "Энфилде" переиграл лондонский "Арсенал" в серии пенальти после ничьей в основное время в 1/8 финала Кубка английской лиги (5:5, 5:4 - пен).

Матч начался с обескураживающего автогола Мустафи в свои ворота уже на 6-й минуте. Но "канониры" быстро исправили положение и уже к 36-й минуте благодаря дублю Мартинелли и голу Торрейры повели со счетом 3:1. Еще до ухода в раздевалку Милнер с пенальти сократил отставание хозяев поля до минимального.

На 54-й минуте Мэйтленд-Найлс зажег на табло счет 4:2 в пользу лондонцев. Но всего через четыре минуты Окслейд-Чемберлен снова сделал преимущество "Арсенала" минимальным, а еще через четыре оборота секундной стрелки Ориги восстановил равенство.

Уиллок в середине второго тайма снова вывел "пушкарей" вперед. Но второй гол Ориги на четвертой добавленной минуте сравнял счет - 5:5.

В серии одиннадцатиметровых футбольная удача улыбнулась "Ливерпулю".

Обе команды установили в ходе этого поединка рекорды. "Арсенал" стал единственным клубом в XXI веке, который забивал 5 и более голов в ворота хозяев на "Энфилде". Для "Ливерпуля" же эта победа стала уже восьмой в серии пенальти в этом турнире.

Однако подопечные Юргена Клоппа могут прекратить участие в турнире, если матч четвертьфинала КЛ не перенесут с конца декабря, так как в это время "Ливерпуль" должен играть в клубном чемпионате мира в Катаре.