Каспи. Фото: Оз Мулем

Евролига: "Маккаби" побеждает "Фенербахче" и поднимается на 7-е место

Команда Сферопулоса одерживает третью победу подряд

"Маккаби" против "Фенербахче". Фото: Оз Муалем

Тель-авивский "Маккаби" на домашней арене побеждает турецкий "Фенербахче" в матче 5-го тура регулярного чемпионата Евролиги со счетом 67:55 (12:6, 29:15, 11:20, 15:14).

В первой четверти обе команды играли от обороны, а преимущество в 6 очков получили хозяева. Во второй десятиминутке израильский клуб действовал еще более уверенно и смог перед большим перерывом получить преимущество в 20 очков.

Во второй половине "желтым" оставалось контролировать ход матча. Турецкая команда отставание сократила, но на большее "Фенербахче" не хватило.

В составе "Маккаби" лучшим стал Омри Каспи - 13 очков. Столько же набрал и самый результативный игрок гостей Нандо де Коло.

Эта победа стала для "Маккаби" третьей подряд и подняла клуб с десятой на седьмую позицию в турнирной таблице. После двух поражений на старте турнира такой прогресс не может не радовать. Правда, стоит признать, что положительные результаты были добыты с командами, которые провалили начало Евролиги этого сезона и находятся в нижней части таблицы.