Евролига: "Химки" побеждают "Панатинаикос" и поднимаются в четверку сильнейших

Алексей Швед набрал 26 очков

"Химки". Фото: ЕРА

Подмосковные "Химки" на своей арене обыграли греческий "Панатинаикос" в 5-м туре регулярного чемпионата Евролиги - 103:86 (25:29, 25:26, 27:18, 26:13).

Первую половину выиграли гости. Перед третьей четвертью преимущество клуба из Греции составляло 5 очков. Но после большого перерыва российская команда добавила и смяла оборону соперника. В итоге за 20 минут Швед и компания положили в корзину "Панатинаикоса" на 22 очка больше.

Самым результативным игроком поединка стал Алексей Швед - 26 очков. На счету Джиммера Фредетта 16 очков.

Эта победа стала для "Химок" четвертой в новом сезоне и подняла команду на 4-ю позицию в турнирной таблице.

А вот греческий клуб старт в турнире провалил и с тремя поражениями в пяти матчах занимает только двенадцатую строку.

Турецкий "Анадолу Эфес" выиграл дома у сербской "Црвены Звезды" (85:70) и поднялся в тройку сильнейших.

Французский АСВЕЛ был сильнее в родных стенах испанской "Басконии" (66:63) и разместился в таблице на шестом месте.

Еще в одном матче дня германская "Альба" уступила на своей площадке в драматичном поединке миланской "Олимпии" (78:81). Итальянский клуб замкнул в турнирной таблице первую пятерку.

Тель-авивский "Маккаби", который находится после четырех туров на десятой позиции, сыграет 30 октября в Израиле с турецким "Фенербахче".