Лига чемпионов ФИБА: Холон набрал 122 очка и победил в Польше

Ришон проиграл в Германии в Еврокубке

Холон в атаке. Фото: FIBA

Холонский "Ха-Поэль" в гостях выиграл у польского "Тварде Перники" в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов ФИБА со счетом 122:105 (33:24, 30:21, 26:24, 33:36).

Израильтяне неудачно начали турнир, потерпев два поражения подряд. Перед отчетной встречей холонцы вдобавок ко всему разгромно проиграли ришонскому "Маккаби" в чемпионате страны (59:84).

В польской игре "Ха-Поэль" не стал долго раскачиваться и в первые же десять минут набрал 33 очка, оторвавшись от соперник на 9 очков. Во второй четверти Холон снова набирает 30 и увеличивает преимущество до 18 очков.

В третьей части встречи на площадке пошла равная борьба, а гостям удалось добиться превосходства в 20 очков.

В заключительной десятиминутке команды набрали на двоих 69 очков. В открытом и атакующем баскетболе уверенную победу одержал холонский клуб. Команды на двоих набрали за матч 227 очков, показав результативность Национальной баскетбольной лиги (NBA), в которой четверть играется 12 минут.

Самым результативным игроком матча стал американский разыгрывающий "Тварде" Крис Райт - 25 очков. На счету разыгрывающего израильского клуба Маркуса Фостера 22 очка.

После трех туров "Ха-Поэль" занимает в группе А третье место.

6 ноября холонцы сыграют на чужой площадке против французского "Страсбурга".

А вот ришонский "Маккаби" на выезде в 5-м туре группового этапа Еврокубка уступил германскому "Ратиофарм Ульму". После первой четверти на табло горело 27:27. Но еще до большого перерыва хозяева смогли уйти в отрыв на 8 очков.

Третья четверть снова прошла в равной борьбе, а в заключительные минуты игры мощнее действовал германский клуб. В итоге "Ратиофарм" обыграл израильскую команду со счетом 103:89 (27:27, 28:20, 20:21, 28:21).

Больше всех очков набрал в этой встрече словенский защитник победителей Зоран Драгич - 33. В активе американского форварда холонцев Джордана Свинга 20 очков.

До этого матча соперник "Маккаби" не имел побед на турнире. У Холона после пяти игр Еврокубка 4 поражения и всего одна победа. Команда занимает последнее - пятое - место в группе А.

В следующем туре 6 ноября израильтяне сыграют в гостях с греческим "Промитеасом".