Суперлига: Эйлат после трех поражений подряд одерживает первую победу над Хайфой

В другой игре Нагария вырвала победу у Тель-Авива

Эйлат против Беэр-Шевы. Фото: Герцль Йосеф

Эйлатский "Ха-Поэль" дома победил хайфский "Маккаби" в матче 4-го тура Суперлиги со счетом 87:76 (19:23, 22:10, 24:24, 22:19).

"Зеленые" начали встречу лучше соперника и повели после стартовой десятиминутки с преимуществом в четыре очка. Но уже в следующей четверти хозяевам удалось разгромить соперника - 22:10.

Вторая половина игры получилось равной, и "Ха-Поэль" смог добиться победы благодаря отрыву, добытому до большого перерыва.

Эйлатцы впервые побеждают на турнире после серии из трех поражений подряд.

А вот их одноклубники из Тель-Авива не могут выиграть уже четыре матча кряду. На этот раз "красные" проиграли в гостях нагарийскому "Ирони".

Для команды из центра страны поединок начинался позитивно. После дебютной половины встречи тельавивцы вели в счете с преимуществом в 6 очков. Но в третьей четверти разгромно проиграли сопернику - 18:31, что и предопределило финальный итог поединка. В концовке Тель-Авив обрушил отчаянный штурм на штрафную оппонента, но нагарийцы выстояли и с преимуществом в два очка довели игру до победы - 86:84 (22:22, 18:24, 31:18, 15:20).