"Бейтар". Фото: Реувен Шварц

Высшая лига: "Бейтар" побеждает в третьем матче подряд и поднимается на четвертое место

Иерусалимцы в трех последних турах победили с общим счетом 9:0

Столичный "Бейтар" выиграл на выезде у тель-авивской "Бней-Йегуды" в матче 8-го тура высшей лиги со счетом 2:0.

"Красно-черные" уверенно контролировали ход матча и одержали заслуженную победу. Под занавес первого тайма Азулай открыл счет, а на 67-й минуте Мохаммед установил окончательный результат.

Иерусалимцы одерживают третью победу подряд и поднимаются на четвертую позицию турнирной таблицы. После провального старта (два поражения и одна ничья) "Бейтар" показывает тот результат, которого от него долго ждут болельщики. В трех последних турах команда победила с общим счетом 9:0 (Нетания - 3:0, Нес-Циона - 4:0, "Бней-Йегуда" - 2:0). Интересно, что в этом сезоне в чемпионате все пять побед столичные футболисты одержали в гостях и ни разу не смогли пока заработать 3 очка в родных стенах.

В другом матче дня "Секция" из Нес-Ционы дома сыграла вничью с хадерским "Ха-Поэлем" (2:2).

Мараньяо открыл счет уже на 5-й минуте. Но это обстоятельство не смутило хозяев, которые до ухода на перерыв смогли отыграться усилиями Штейна.

На 58-й минуте Голденберг вывел гостей вперед. Но после второго пропущенного мяча ционцы пошли вперед и смогли спустя пять минут сравнять счет. В оставшуюся часть матча хозяева имели шансы одержать первую победу на турнире, но счет остался неизменным.

"Секция" остается единственной командой чемпионата, которая еще не побеждала. После восьми матчей с тремя ничьими Нес-Циона занимает последнее - 14-е - место в турнирной таблице.