Федерер в 10-й раз выиграл домашний турнир в Базеле

38-летний теннисист за карьеру завоевал 103 титула

Федерер. Фото: ЕРА (צילום: EPA)
Федерер. Фото: ЕРА

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер победил в финале турнира в Базеле 28-й номер рейтинга австралийца Алекса де Минора со счетом 6:2, 6:2 и в 10-й раз выиграл домашний турнир.

Уроженец Базеля в родном городе справился с соперником по решающему матчу всего за 1 час 9 минут.

Роджер выполнил 4 эйса, не допустил ни одной двойной ошибки, реализовал 4 брейка из 10. Его соперник не смог подать навылет, совершил одну двойную ошибку. У де Минора не было шансов, чтобы взять подачу Федерера.

Ранее Роджер выигрывал этот турнир в 2006, 2007, 2008, 2010, 2011, 2014, 2015, 2017, 2018, 2019 годах.

Для 38-летнего швейцарца этот титул стал 103-м в карьере и четвертым в этом сезоне. Также 10 раз удавалось побеждать Роджеру на турниру в Галле.

Рекорд по количеству титулов за карьеру принадлежит американцу Джимми Коннорсу - на его счету 109 кубков.