Иерусалим и Ришон одержали первые победы в еврокубках

"Маккаби" победил после двух подряд разгромных поражений

"Ха-Поэль" против "Бандирмы". Фото: FIBA

Иерусалимский "Ха-Поэль" и ришонский "Маккаби" обыграли своих соперников по еврокубкам. Столичный клуб на выезде справился с турецкой "Бандирмой" в 1-м туре Личи чемпионов - 73:69 (19:19, 14:11, 27:19, 13:20), а баскетболисты из центра страны в матче 3-го тура Еврокубка выиграли дома у "Монако" со счетом 77:72 (24:17, 19:23, 15:10, 19:22).

Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

В поединке "Ха-Поэля" игра была напряженной с первых минут, а дебютная четверть завершилась с равным счетом. На протяжении всей первой половины встречи на площадке было много борьбы. На перерыв баскетболисты ушли при счете 33:30 в пользу гостей.

Ключевой стала третья десятиминутка, в которой победу со счетом 27:19 одержали иерусалимцы. Перед заключительными десятью минутами преимущество израильтян составляло 11 очков.

Концовка поединка прошла в атаках "Бандирмы". Хозяева смогли отквитать 7 очков, но победный счет "Ха-Поэль" отстоял.

По 19 очков в этой игре набрали Превит из турецкого клуба и Браун из "Ха-Поэля".

Другая израильская команда - ришонский "Маккаби" - после двух подряд разгромных поражений на старте Еврокубка наконец-то победила в родных стенах "Монако". Израильтяне смогли оторваться после первого отрезка матча на 7 очков. Но уже во второй четверти гости сократили отставание до трех очков.

Третья десятиминутка получилась нерезультативной. В таком баскетболе верх взял Ришон (15:10).

В последние минуты встречи "Маккаби" позволил сопернику только сократить отставание до пяти очков.

Самым результативным игроком матча стал американский защитник победителей Алекс Хамилтон - 22 очка. На счету болгарского разыгрывающего Монако Демаркуса Боста 18 очков.

После трех туров "Маккаби" занимает в своей группе пятое место. В следующем матче турнира израильтяне сыграют на выезде с Андоррой.