Испания в дополнительное время ушла от поражения в матче со Швецией и пробилась на Евро-2020

Ранее на ЧЕ пробились Россия, Украина, Польша, Италия и Бельгия

Сборная Испании в гостях сыграла вничью со Швецией в драматичном поединке квалификации чемпионата Европы 2020 года по футболу (1:1) и вышла в финальную часть турнира.

Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

В первом тайме в Стокгольме болельщики голов не увидели. Зато вскоре после выхода игроков из раздевалки Берг вывел хозяев вперед.

Основное время поединка закончилось со счетом 1:0 в пользу шведов, но на второй добавленной минуте Родриго спас "красную фурию" от поражения.

Благодаря этой ничьей Испания набрала 20 очков и стала шестой командой, досрочно за два тура до финиша группового этапа гарантирующей себе попадание на чемпионат Европы. Ранее на Евро пробились Россия, Украина, Польша, Италия и Бельгия.