Фетбол
Роналду. Фото: АР
Украина вдесятером победила Португалию и впервые в истории напрямую пробилась на Евро
Роналду забил 700-й гол в карьере

Рональду забил 700-й гол. Фото: AFP

Сборная Украины переиграла в Киеве Португалию в матче 8-го тура отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года (2:1) и впервые в истории напрямую пробилась в финальную часть турнира.

Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

Португальцы доминировали на протяжении всего матча - они чаще били по воротам и владели
мячом, но украинцы еще в первом тайме забили два гола, и это решило исход поединка. Авторами точных ударов стали нападающие Роман Яремчук и Андрей Ярмоленко.

На 72-й минуте Тарас Степаненко был удален с поля за второе предупреждение. В сторону ворот хозяев поля был назначен пенальти, который реализовал Криштиану Роналду. Для капитана сборной Португалии этот гол стал 700-м в карьере. До этого только пять футболистов добирались до этой отметки - бразильцы Ромарио и Пеле, австриец Йозеф Бицан, немец Герд Мюллер и венгр Ференц Пушкаш.

В активе Украины после 7 сыгранных матчей 19 очков и первое место в группе В. На второй позиции португальцы с 11 очками (6 матчей).

Ранее команда России разгромила на выезде Кипр (5:0) и также гарантировала себе участие на Евро-2020.