Израиль проиграл Австрии в отборе на Евро-2020

Захави снова забил и с 10 голами сохраняет лидерство в гонке бомбардиров

Австрия против Израиля. Фото: AFP (צילום: AFP)
Австрия против Израиля. Фото: AFP
Национальная сборная Израиля проиграла в гостях Австрии в 7-м туре квалификации чемпионата Европы-2020 со счетом 1:3.

Израильтяне неплохо начали встречу. На 34-й минуте Эран Захави, получив мяч от Дабура, выстрелил в левый верхний угол, и мяч, ударившись о крестовину ворот, влетел в сетку. Полузащитник в этой отборочной кампании показывает феноменальную результативность, забив в шести матчах из семи 10 голов, и сохраняет лидерство в гонке бомбардиров.

Но плохая игра в обороне не позволила “сине-белым” в этой игре надеяться на успех. Ещё до перерыва Лацарони сравнял счет.

На 56-й минуте Хинтереггер вывел хозяев вперёд, а под занавес матча Забитцер установил окончательный счёт.

После семи туров Израиль с 2 победами, 2 ничьими и 3 поражениями находится на пятом месте группы G.

Израильтяне не могут выиграть четыре матча подряд, потерпев в них три поражения с общим счетом 3:10. После уверенного старта, когда подопечные Херцога сыграли вничью со словенцами (1:1), уверенно переиграли Австрию (4:2) и разгромили Латвию (3:0), команда находится в игровом кризисе. Все 8 очков в четырех матчах были добыты “сине-белыми” только благодаря голам Захави.

В остальных играх группы лидер Польша на выезде разгромила аутсайдера - Латвию (3:0). Северная Македония в родных стенах была сильнее Словении (2:1).