Шон Вайсман. Фото: АР

Лига Европы: "Краснодар" и ЦСКА проигрывают с общим счетом 1:10

Киевское "Динамо" побеждает обидчика "Бней-Йегуды"

Российские клубы "Краснодар" и московский ЦСКА провально стартовали в групповом этапе Лиги Европы.

Сначала "Краснодар" пропустил пять безответных мячей в гостях от "Базеля" (0:5). В первом тайме дубль оформил Буа, а после перерыва голами отметились Зуффи и Онафор. На 54-й минуте Тонни де Вильена срезал мяч в свои ворота.

Разочаровал своих поклонников и другой российский клуб - ЦСКА. Хотя начиналось все для армейцев в выездной игре против болгарского "Лудогорца" позитивно. На 11-й минуте Дивеев вывел москвичей вперед.

Вскоре после перерыва Ванденсон заставил Акинфеева вынимать мяч из сетки своих ворот. Всего за шесть минут счет стал 3:1 в пользу хозяев, а к 73-й минуте Кемерю забил хет-трик (5:1).

Таким образом, российские клубы на старте второго по значимости клубного турнира Европы уступили с общим счетом 1:10.

Киевское "Динамо" с минимальным счетом переиграло на своем поле шведский "Мальме" (1:0). Единственный гол на 84-й минуте поединка забил Буяльский.

Шведский клуб по сумме двух матчей со счетом 4:0 победил тель-авивскую "Бней-Йегуду" в плей-офф квалификации Лиги Европы, не пустив израильтян в групповую стадию турнира.

Победы с крупным счетом добился в первом туре лондонский "Арсенал". Англичане на выезде были сильнее немецкого "Айнтрахта" (3:0). Голы за "канониров" забивали Уиллок, Сака и Обамеянг. В конце матча вторую желтую карточку получил Доминик Кор, оставивший хозяев вдесятером.

Итальянская "Рома" на домашней арене принимала турецкий "Истанбул Башакшехир". Первый гол в этой встрече получился курьезным - Кайсара срезал мяч в свои ворота, и римляне повели в счете.

Во втором тайме точными выстрелами отметились Джеко, Дзаньоло и Клюйверт, которые довели итоговый результат на табло до 4:0 в пользу "Ромы".

Шон Вайсман. Фото: ЕРА (צילום: EPA)
Шон Вайсман. Фото: ЕРА

Австрийский "Вольфсберг" в гостях разгромил мюнхенгладбахскую "Боруссию" (4:0). Голы в этой игре забивали Вайсман, Веумайер, а Лайтгеб оформил дубль. Шон Вайсман, добавим, - уроженец Хайфы, который является одним из лучших бомбардиров австрийской лиги.

Испанская "Севилья" в Баку учинила разгром азербайджанскому "Карабаху" (3:0). Точным ударами во второй половине встречи отметились Эрнандес, Эль-Хаддади и Оливер Торрес.

Английский "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" с минимальным счетом переиграл казахстанскую "Астану" (1:0). Единственный гол в этом матче забил Гринвуд.

Напряженным получился поединок в Эйндховене, где местный ПСВ играл с португальским "Спортингом". Счет на 19-й минуте усилиями Малена открыли хозяева. Всего шесть минут спустя голландцы закрепили успех после автогола Коатеса. Но еще до перерыва гостям удалось отквитать один мяч. Пенальти реализовал Фернандеш.

Вскоре после начала второго тайма Баумгартль восстановил отрыв ПСВ. Окончательный результат на 82-й минуте установил Мендеш - 3:2 победа клуба из Нидерландов.