Тель-Авив ликует. Фото: Орен Ахарони

Высшая лига: "Маккаби" побеждает в Кфар-Сабе, Хадера дома громит Раанану

Мараньяо оформил дубль с пенальти

"Маккаби" (Тель-Авив). Фото: Орен Ахарони

Тель-авивский "Маккаби" с минимальным счетом на выезде переиграл "Ха-Поэль" из Кфар-Сабы (1:0) в третьем туре высшей лиги, а хадерский "Ха-Поэль" на своем поле разгромил одноклубников из Раананы (4:0).

Действующий чемпион страны на протяжении всех 90 минут игры выглядел сильнее соперника. Но реализовать преимущество смог только однажды. В конце первого тайма гол забил Дор Миха.

В конце встречи Райнштейн схлопотал вторую желтую карточку и оставил хозяев в меньшинстве.

В другом матче дня Хадера принимала Раанану. Северяне доминировали и смогли четыре раза поразить створ ворот оппонента. Счет был открыт на 41-й минуте Мараньяо с пенальти. До середины второй половины игры гости вели с минимальным преимуществом. Но затем за 13 минут Перец, Голденберг и Мараньяо, который снова реализовал пенальти и оформил дубль, довели матч до крупной победы хадерцев.

Хайфский "Маккаби" на своей арене встречался с "Ирони" из Кирьят-Шмоны. "Зеленые" действовали острее соперника и заслуженно победили, забив два мяча. Авторами голов стали Рукавица и Ашкенази (2:0).

Еще в одной игре тура тель-авивский "Ха-Поэль" дома проводил поединок с "Секцией" из Нес-Ционы.

На 42-й минуте Пирсман вывел хозяев вперед. Но в середине второго тайма Сихао восстановил равенство. До финального свистка ситуация на табло не изменилась - 1:1.